pitagoras

15 mar Olimpiadas Matemáticas. Entrega de premios

OLIMPIADA MATEMÁTICA

 

El miércoles 16 de marzo se celebró la entrega de premios de la Olimpiada Matemática a la que asistieron numerosos alumnos acompañados por familiares.

 

¡Enhorabuena a todos los ganadores¡ Y esperamos que os haya gustado vuestros premios y regalos

 

Damos las gracias a la Asociación de alumnos, AMPA y Administración por su colaboración  y participación en la celebración del evento.

 

 

 

ALUMNOS PREMIADOS EN LA  OLIMPIADA MATEMÁTICA  2016

 

3º-4º ESO

Menciones de honor:

  • BHAVESH RAMCHANOANI SUNIL 4º C
  • BELÉN JIMENEZ RIVERA 4º B
  • JAVIER CASANOVA RUÍZ 3ºC
  • IVAN PLAZA JIMENEZ 3º D
  • EDUARDO CARNERERO SAN JUAN 3ºC

 

Bronce:                         BELEN BLANCO LARRA   4º C

Plata:                            MAURICIO PEÑA ZUASNABAR   3ºD

Oro:                              RUBEN MARTIN RODRIGUEZ   3ºC

1º-2º ESO

Menciones de honor:

  • CARMEN GOMEZ POLANCO    2ºB
  • ALEJANDRO RUBIO TORNERO   1º A
  • GUILLERMO CERRILLO SANCHEZ   2º A
  • ALVARO ALEGRE VILA    1ºC

 

Bronce:                        EDUARDO MANZANO PLAZA  2º A  Y  RUBEN TORRES SERRANO  1ºB

Plata:                           PATRICIA GARCIA RODRIGUEZ  2º A  Y  ELENA SANCHEZ RUBIO  2ºB

Oro:                             MANUEL GAMO MONTALVAN  1ºB

_______________________________________________________________________

5º-6º  EDUCACIÓN PRIMARIA

Menciones de honor:

        • ADRIAN DE LA FUENTE CONTRERAS DE 6º A
        • JOSE LUIS VAZQUEZ URIARTE 5ºA
        • LUCIA MORENO ARRIBA  6ºB
        • MARTA DEL FRESNO SANCHEZ 6º B

 

Bronce:                          JUAN HOLGADO SANCHEZ  5ºC                                             

Plata:                             DANIEL PEREZ DE LA HIDALGA 6ºB   

Oro:                              ESTRELLA GONZALEZ GOMEZ 5º B Y  ALBA RODRIGUEZ UREÑA 6º B

4º  EDUCACIÓN PRIMARIA

Menciones de honor:

      • ADRIAN LUENGO NUÑEZ     4ºB
      • MIKEL PLATERO ENAMORADO   4ºC
      • IVÁN TORRES SERRANOS  4ºB

 

 

 

Bronce:                               ALEJANDRO RODRIGUEZ PEREZ  4ºB

Plata                                     MARTA ESCRIBANO RODRIGUEZ

Oro                                        DIEGO PEREZ FERNANDEZ  4º C

 

 

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR